Туристический портал iQvel.com
Азия » Таиланд » Пхи-Пхи-Ле
Пхи-Пхи-Ле Пхи-Пхи-Ле Пхи-Пхи-Ле Пхи-Пхи-Ле
Все фотографии

Пхи-Пхи-Ле

Пхи-Пхи-Ле - остров в Андаманском море, ставший многим известным по съемки на нем фильма "Пляж" в 2000 году. Сегодня это популярный среди туристов и дайверов остров.

Фестиваль девяти богов императораФестиваль девяти богов императора

Основная достопримечательность острова пляж Майя Бэй, который представляет собой бухту 400 на 300 метров, который окружают с 3 сторон скалы высотой около 100 метров. Красота известняковых скал поражает воображение, её дополняет чистый коралловый песок, прозрачная вода и обширный коралловый риф, в котором любят проводить время многочисленные дайверы. Кстати, любителей подводного плавания среди туристов довольно много. Кто-то плавает среди коралловых рифов, а кто-то с трубкой ныряет на небольшую глубину, разглядываю подводных жителей и пейзажи.

Днём на пляже не протолкнуться, поэтому чтоб полюбоваться здешними просторами в тишине необходимо остаться в заливе с ночевкой, для этого нужно разрешение от национального парка Пхи-Пхи, но такое разрешение купить довольно просто. Его можно приобрести почти во всех турагентствах острова Пхи Пхи Дон. Оставшись с ночёвкой можно сделать великолепные снимки залива Майя Бэй во время заката и рассвета.

Если поселиться на острове Пхи Пхи Дон, то прям с утра можно нанять лодку на несколько человек за 1500 бат и отправиться в поездку на несколько часов. Обычно такой тур включается в себя посещение залива Майя Бэй, Пи Лех и Лох Самах, поездку вокруг острова Пхи-Пхи-Ле. Если остаться с ночёвкой, то это будет стоить примерно 2500 бат.

Стоит отметить, что съемки фильма "Пляж" были связаны с большим скандалом. Дело в том, чтоб для съемок руководство кинокомпании с помощью тяжелой техники изменили естественный рельеф местности, уничтожив деревья и песчаные дюны. После конечно кинокомпания выделила деньги на восстановление пляжа, но скандал разгорелся нешуточный и по решению тайского суда обвинили тайских чиновников и кинокомпанию.

До 2004 года остров был не интересен туристам, сейчас он присоединен в национальному парку Пхи-Пхи, на его пляжах обустроили кемпинги, туалеты, бары. С дайверов берут плату за погружение в размере 600 бат.

Таиланд славится не только своей потрясающей природой с диковинными растения, но и необычной культурой и медициной. К примеру тут изготовляются различными средства народной медицины: крема, бальзамы, мыла и не только. Но если поездка в Таиланд у вас не намечается, но попробовать что-то новенькое хочется, то стоит посетить сайт Thai Shop Ua, где можно заказать тайскую косметику.

Похожие статьи

Поделись новостью с друзьями!

Ближайщие достопримечательности Ват ЧалонгВат Чалонг
≈ 50 км
Пханг НгаПханг Нга
≈ 65 км
Кхао СокКхао Сок
≈ 142 км
СимиланСимилан
≈ 164 км
Му Ко СуринМу Ко Сурин
≈ 216 км
Му-Ко-Анг-ТхонгМу-Ко-Анг-Тхонг
≈ 237 км
Магический сад БуддыМагический сад Будды
≈ 241 км
СамуйСамуй
≈ 243 км

Пхи-Пхи-Ле на карте - географические координаты
широта: 7.683333
долгота: 98.766667

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика -->